На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Салат "Гнездо перепелки"

Салат "Гнездо перепелки" Салат, Новый Год, Рецепт, Еда, Кулинария, С дедом за обедом, Видео, Длиннопост

Оригинальный, красивый, сытный салат с очень интересным сочетанием свежих огурцов, куриного филе, нежных яиц и жареного во фритюре картофеля. Картофель в салате становится мягким, а снаружи хрустящим.

 

Ингредиенты:

 

2 шт. отварного куриного филе

 

5 шт. отварных вкрутую куриных яиц

 

5 шт. отварных вкрутую перепелиных яиц

 

1 кг. картофеля

 

2 шт. свежего огурца среднего размера

 

3-4 веточки свежего укропа

 

80 гр. майонеза

 

500 мл. растительного масла без запаха для фритюра

 

Соль по вкусу.

 

 

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Подготовить все ингредиенты для салата. Заранее очищенный картофель разрезать на тонкие пластины, положить горизонтально и нарезать тонкой соломкой. Или натереть картофель на терке для морковки по-корейски. Откинуть на дуршлаг и хорошо промыть под холодной водой. Дать стечь воде, обсушить излишки влаги бумажным полотенцем. Если есть фритюрница - приготовить картофель в ней. Или как я - приготовлю на плите. В небольшую кастрюлю налить 500 мл. растительного масла и хорошо разогреть на слабом огне. Обжарить картофельную соломку небольшими порциями до красивого румяного цвета. Периодически размешивая, чтобы она не слиплась друг с другом. Готовый картофель переложить на бумажное полотенце, которое впитает лишнее масло. Как будет готова вся картофельная соломка - посолить и размешать. Заранее отварное куриное филе курицы нарезать тонкой соломкой. Готовые отварные яйца очистить. Куриные яйца нарезать тонкой соломкой. Перепелиные яйца оставить для украшения салата. Огурцы так же нарезать соломкой. Зелень нарезать мелко. В большую миску выложить куриное филе, огурцы, яйца куриные и 1/3 картофельной соломки. Заправить майонезом. Подсолить по вкусу. Выложить на плоское блюдо салат и придать ему форму круга. Сделать небольшое углубление посередине и посыпать толстым слоем зелени. Остальную поверхность салата посыпать картофельной соломкой, прижимая ее к бокам, чтобы хорошо держалась. В центр салата выложить перепелиные яйца. Если же перепелиных яиц не оказалось, можно заменить отварными куриными желтками. Салат «Гнездо перепелки» готов. Приятного аппетита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх