На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Картофельные персики

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 10:25 (ссылка)
Процитировано 50 раз + в цитатник
Прочитало: 71 за час / 653 за сутки / 711 за неделю

Антонина_Грозная все записи автора

92444076_stars (32x32, 1Kb)

Вкусно, красиво! Такие румяные картофельные персики смогут прекрасно украсить Ваш стол и прийтись по вкусу всем гостям и близким. 

KHCUQ3uxURE (604x407, 69Kb)

Понадобится:

- Картофель — 10 шт

- Яйцо (1 шт+белок) — 2 шт

- Фарш мясной — 200 г

- Лук — 1 шт

- Мука — 6 ст. л.

- Сыр твердый — 100 г

- Специи (куркума, паприка, соль, черный перец)

- Панировочные сухари (для присыпки)

Приготовление:

Отварить картофель в мундире, дать остыть, почистить. В фарш добавить специи, перемолотый лук. Пожарить маленькие котлетки. Картофель трем на терке, делим на 2 части. Добавить соль, перчик. В одну часть куркуму, в другую паприку. 1 яйцо разделить пополам и добавить в 2 части. Трем сыр, добавляем. Добавляем муку. (Я пишу 6 ложек, может придется добавить немного больше, см. так, чтобы смогли свернуть шарик.) Столовой ложкой берем картофель с одной и другой части, соединяем, (чтобы получился желто-красный бок ). Делаем 2 лепешки, в середину одной не забудьте положить котлетку. Накрываем 2-й лепешкой. Соединить края. Формируем "персик". Кисточкой наносим белок, присыпаем сухариками. Укладываем в форму смазанную маслом (из этого количества, получилось 8 шт). Ставим запекать в предварительно разогретую духовку 200 гр минут 10-15.

 

Картина дня

наверх