На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

КАК СДЕЛАТЬ ВЫПЕЧКУ АРОМАТНЕЙ. ГОТОВИМ ЭКСТРАКТЫ

1356890631_-ba8x0lrnyq (380x283, 19Kb)

 

Часто бывает так, что для того или иного десерта, для полного раскрытия вкуса не хватает самой малости — одной-двух капель эссенции или экстракта. Когда нет возможности купить тот или иной аромат, можно приготовить его дома. Это может показаться сложным — но только на первый взгляд. Большую часть времени займет «настаивание» продукта, чтобы он отдал весь свой аромат и вкус.

*Розовая вода.


Подойдут, как свежие лепестки роз (домашние, не покупные, их могут обрабатывать различными веществами), так и засушенные бутончики чайной розы. Чем меньше вы возьмете воды, тем более ароматным получится настой. В небольшой кастрюльке доведите воду до кипения. Затем добавьте лепестки или бутоны. Выключите огонь, накройте кастрюлю крышкой и оставьте на ночь.С утра процедите воду и перелейте их в небольшие бутылочки, закройте плотно крышкой. Храните в холодильнике.

*Лаймовый экстракт (лимонный, апельсиновый)


Снимите как можно тоньше кожуру с одного лайма, стараясь не захватить белую горькую часть. Сложите кожицу в банку, залейте 50 мл воды и 50 мл водки. Поставьте настаиваться в сухое прохладное место, на срок от 1 недели. Затем процедите и можете использовать по назначению.

*Клубничный экстракт


Вымойте и удалите зеленые хвостики у 500 г клубники, тонко нарежьте ягоды на пластинки. Сложите все в небольшую кастрюльку и на среднем огне доведите до кипения с 1 стаканом воды и 1/2 стакана сахара. Варите на медленном огне 30 минут. Затем процедите ягоды через марлю. Полученную жидкость перелейте обратно в кастрюльку и варите на медленном огне, пока все не загустеет до состояния сиропа. Дайте остыть. Храните в холодильнике.

*Мятный экстракт

Аккуратно промойте и высушите свежие листья мяты. Мелко нарежьте листья, около 1/4 чашки. Сложите все в баночку, добавьте 100 г водки и 100 г воды. Несколько раз встряхните баночку и настаивайте в течении 3-х недель, время от времени снова встряхивая ее. Перед использованием процедите экстракт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх