На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

ТАРАЛЛИ

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ.

 Taralli (таралли) — это вид хлебных изделий Апулии. Имеют форму бубликов или сушек, могут быть разных размеров. Изделия самых маленьких размеров называются «тараллуччи» или «тараллини», то есть «маленькие таралли». Могут быть ароматизированы кунжутными семечками, душицей, семенами или цветками фенхеля, луком, черным или жгучим перцем, могут быть сладкими. Прекрасная альтернатива русским сушкам с маком, делаются легко, а удовольствия что-нибудь погрызть хватит на несколько дней.

Таралли-Taralli2 (480x617, 93Kb)

 

На 300 гр готового продукта:

250 гр муки
100 мл сухого белого вина
60 мл оливкового масла
5 гр соли
5 гр цветков фенхела (можно заменить на семена фенхеля)

Соль растворить в вине, муку высыпать в миску, добавить масло, вино и цветки фенхеля, замесить тесто. Скатать в шар, накрыть пленкой и оставить отдохнуть на 30 минут.
Тесто еще раз хорошо вымесить, оно не прилипат к рукам и не требует дополнитьльно муки.
Тесто разделить на маленькие кусочки по 5-7 грамм, каждую часть раскатать руками в «колбаски» длиной в ширину ладони, придать характерную форму в виде маленьких калачей.
В широкой кастрюле вскипятить воду, опустить таралли небольшими порциями (10-15 штук), как только всплывут вынуть шумовкой и положить на полотенце для удаления лишней жидкости. После чего переложить на на противень, застеленный пекарской бумагой.
Выпекать 25-30 минут с конвекцией при температуре 200 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх