На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Во Франции фастфуд стал популярнее высокой кухни

Фото: Remy Gabalda / AFP

Продажи фастфуда во Франции по итогам 2012 года выросли на четыре процента до 34 миллиардов евро, что составляет 54 процента от продаж всей индустрии общепита. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на исследование консалтинговой компании Gira Сonseil, которое официально будет представлено в мае. Таким образом, сети быстрого питания впервые обошли рестораны по выручке.

Рынок гамбургеров и других сэндвичей вырос на шесть процентов до семи миллиардов долларов. В 2012 году французы съели 2,1 миллиарда сэндвичей по средней цене в 3,34 евро за штуку и 1,26 миллиарда пицц по средней стоимости 12,98 евро за штуку. По объему употребленной пиццы Франция заняла второе место после США.

На одну порцию суши в 2012 году французы съели 23 гамбургера, 25 пицц, 64 сэндвича и 198 порций пасты.

Одна из крупнейших сетей фастфуда McDonald's, для которой Франция является вторым крупнейшим рынком, увеличила продажи в этой стране до 4,35 миллиарда евро. Выручка популярной во Франции сети Quick увеличилась до миллиарда долларов.

В 2011 году продажи фастфуда во Франции увеличились на 4,65 процента до 32,7 миллиарда евро, что составило 40 процентов от всей выручки общепита — 82 миллиардов евро.

Картина дня

наверх