На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

ИЗЫСКАННЫЙ ХОЛОДЕЦ ИЗ КУРИЦЫ

 

Слегка острый и ароматный куриный холодец с низким содержанием калорий, что может быть лучше для завершения новогодних праздников?! Диетическое блюдо для разгрузочных дней, но при этом какое торжественное и аппетитное!

 

gourmet-hahnchensulze-mit-krauter-joghurt-sauce (640x427, 93Kb)

Ингредиенты
 
1200 мл воды + соль + перец
100 г моркови
100 г очищенных сельдерея
300 г вяленых персиков
1 луковица
2 лавровых листа
4 соцветия гвоздики
1200 куриного филе
2 пакетика желатина
Для соуса:
200 г натурального йогурта
1 столовая ложка растительного масла
Щепотка лимонной цедры
3 пера зелёного лука
Для украшения:
Варёные яйца, листья салата
Соль
Чеснок по желанию
 
Инструкции
 
1. В кипящей подсоленной воде проварить гвоздику, лавровый лист, морковь, лук и сельдерей в течение 10 минут. Добавить куриное филе и варить в течение 15 минут на слабом огне. Дать остыть курице и овощам. Бульон процедить через очень мелкое сито.
 
2. Куриное филе и распаренные персики нарезать крупными кубиками по 1-2 см. Растворить в 250 мл охлаждённого бульона быстрорастворимый желатин. Оставшийся бульон довести до кипения и ввести разбухший желатин и мелко порезанный чеснок (2 зубчика по желанию)
 
3. Нарезанную курицу и персики переложить в круглую форму и залить желейным бульоном. Поставить в холодное место на ночь.
 
4. Приготовление соуса: переложить в глубокую миску йогурт, добавить растительное масло. лимонную цедру и мелко нарезанный зелёный лук, всё хорошо перемешать и приправить солью.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх