На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Новый Папа Римский рассказал о своих кулинарных предпочтениях

15.04.2013

Новоизбранный Папа Римский Хорхе Марио Бергольо, принявший имя Франциск в честь Франциска Ассизского, в быту старается быть таким же аскетичным, как и его покровительствующий святой. Рацион Папы Римского состоит в основном из овощей и фруктов, и лишь иногда он ест белое мясо курицы без кожи и выпивает бокал вина. Будучи кардиналом в Латинской Америке, понтифик сам готовил себе еду и никогда не обедал в ресторанах. Самое большое гастрономическое удовольствие, которое он мог себе позволить – фондю с анчоусами, чесноком и оливковым маслом, которое специально к его приезду обычно готовили монахини монастырей.

Хорхе Марио Бергольо рассказал в интервью, что к своему сожалению, не сможет больше готовить себе еду и будет вынужден прибегнуть к помощи прислуги, ведь у понтифика так много дел. Заниматься питанием Папы будут две монахини – Лоредана и Кармелла. Для прошлого понтифика они часто готовили тирамису, штрудели, тарты и множество других десертов. С Франциском их работа облегчится: им придется ходить на рынок за овощами и фруктами и готовить лёгкие блюда.

Новый Папа Римский рассказал о своих кулинарных предпочтениях

Ольга Бородина
KEDEM.RU «Кулинарный Эдем»

Картина дня

наверх