На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Мясной хлебец с сыром

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 20:50 (ссылка+ в цитатник 
Прочитало: 37 за час 

Неводова_Рецепты все записи автора
Цитата сообщения Неводова_Рецепты Мясной хлебец с сыром — это достойная замена обычным котлетам. Готовится довольно просто и самое главное — не нужно стоять у плиты. 
DSC_0764-копия-300x198 (300x198, 25Kb)

Для приготовления хлебца потребуется: фарш 400 г, 1 яйцо, 1 луковица, сыр 100 г, помидор 1 шт, кетчуп 1-2 ст л, зелень, соль, перец и зира по вкусу.


Порежем лук кубиком и пассеруем его на небольшом количестве масла. Сильно зажаривать не нужно. Фарш перемешаем с остывшим луком, яйцом, солью и специями. Порежем половину или чуть больше сыра маленькими кубиками, помидор кружками. Добавим сыр и порезанную зелень в фарш. Перемешаем и отобьем его об миску. Выложим массу в форму (если не силиконовая — смазать). Смазать кетчупом и сверху внахлест уложить помидоры. Поставить в духовку при 230* на 30 мин. Затем достать, посыпать оставшимся сыром (который натереть) и вернуть в духовку еще на полчаса. 
Готовый хлебец остудить (если много жидкости — слить). Нарезать на кусочки и подавать с любым гарниром.



Очень вкусно! Приятного аппетита!!

Картина дня

наверх