На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

ТРЮФЕЛЬ ЕВЫ

tryufel-evy

Если вам не чужды десерты, основным составляющим которых является шоколад, то вы наверняка сумеете оценить предложенный ниже рецепт сладкого лакомства под названием «Трюфель Евы», обладающего нежной пористой текстурой и приятным насыщенным вкусом основного ингредиента. Традиционно он готовится в форме не очень высокого пирога. Но всегда можно отойти от общепринятых стандартов и сделать шоколадный десерт — Трюфель Евы в небольших порционных формочках. По своему вкусу это блюдо несколько напоминает конфеты в форме конуса, имеющие аналогичное название. Приготовить его достаточно просто, правда, для этого вам не обойтись без такого чуда кухонной техники, как миксер, поскольку только с его помощью можно взбить яичные белки до нужной консистенции. Наверняка вас обрадует и тот факт, что в рецептуре десерта нет даже грамма муки. Сахарный песок, если сочтете лишним, вы тоже можете исключить, ограничившись лишь шоколадом (который и без того сладок). Итак, вашему вниманию рецепт шоколадного десерта.

Ингредиенты:
  • масло сливочное – 70 гр.;
  • шоколад горький – 100 гр.;
  • сахарный песок – 40 гр.;
  • лимонная кислота – 2 гр.;
  • 2 яйца;
  • немного какао-порошка (он нужен только для оформления готового десерта).

tryufel-evy-1

  • Время приготовления десерта – в целом около половины суток. Сам же процесс готовки занимает не более 55 минут.
  • Количество порций – 3 шт.
Способ приготовления:

Поломайте плитку шоколада на дольки, вместе с маслом сложите в термостойкую емкость и при помощи паровой бани растопите все до однородного жидкого состояния.

tryufel-evy-2

Между делом разделите яйца на две составляющие.

tryufel-evy-3

Желтки взболтайте с сахаром до пышности, белки же взбейте с лимонной кислотой в стойкую пену при помощи миксера.

tryufel-evy-4

Желтковую сладкую массу смешайте с остывшим растопленным шоколадом.

tryufel-evy-5

Затем небольшими порциями введите и белковую пену, сменив миксер на лопатку или ложку.

tryufel-evy-6

Поскольку шоколадная масса заметно густеет, поторопитесь смазать маленькие силиконовые формы (или одну большую) любым маслом или присыпать мукой, и разложить ее в них.

tryufel-evy-7

Отправьте заготовки для десерта в прогретую до 150 °C духовку на 35 минут. Если после запекания содержимое форм будет жидковатым, не переживайте. Оставьте на столе, а когда остынет, уберите, не вынимая из емкостей, в холодильник часов на шесть (или на ночь).

tryufel-evy-8

Перед подачей на стол извлеките десерт Трюфель Евы из «заточения», посыпьте какао-порошком, и можете приступать к наслаждению его нежной консистенцией и шоколадным вкусом.

tryufel-evy-9

Приятного аппетита вам, сладкоежки!

tryufel-evy

Картина дня

наверх