На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Диета для иммунитета

Диета для иммунитета

Целью диеты для иммунитета является укрепление защитных сил организма, а также поддержание их в зимний период. Данная диета рассчитана на одну - две недели (выбирать Вам).

Правильное питание для укрепления иммунитета


Диета для укрепления организма человека должна включать в себя продукты, которые способствуют выработке антител, а также необходимых витаминов и микроэлементов. Рекомендуется употреблять в пищу свежие фрукты и соки из них. Кроме того, лучше всего избегать сахаросодержащих продуктов, жареной пищи и, конечно же, алкоголя.

Ниже мы приводим список продуктов, которые лучше всего подходят для приготовления блюд, повышающих иммунитет:

Разнообразные приправы (например, горчица, хрен и различные травы), овощные и ягодные свежеприготовленные соки, сушёные и свежие грибы, проросшие семена овса и пшеницы, крупы (овсяная, гречневая, ячневая), тыквенные и подсолнечные семена, орехи (кешью, фундук, кедровые), зерновой хлеб (но лучше с отрубями), сушёные и свежие (можно замороженные) ягоды (малина, брусника, клюква, облепиха, чёрная смородина), фрукты (киви, бананы, яблоки, груши), цитрусовые (мандарины, лимон, апельсины и грейпфруты), курага и изюм, свежие овощи (чеснок, лук, репчатый лук, цветная и белокочанная капуста, морковь и свекла), сыр и другие кисломолочные продукты, морепродукты, куриное мясо, рыба (особенно треска и тунец), постное мясо (свинина и говядина).

Диета для укрепления иммунитета - режим питания

1-й вариант

Первый завтрак - овсяные хлопья с орехами и ягодами, залитые нежирным натуральным йогуртом, один стакан травяного напитка.

Второй завтрак - яблоко и грейпфрут.

Обед - лёгкий куриный бульон с зеленью и овощами, филе трески, коктейль из апельсинового и гранитного соков.

Полдник - фруктовый крем (взбитые в миксере яблоко, банан, киви) с йогуртом.

Ужин - тушёное мясо с черносливом, и ассорти из овощей, стакан отвара шиповника.

На ночь - кефир с кусочком кураги.

2-й вариант

Первый завтрак - фруктовая масса из киви, бананов, йогурта и льда, стакан зеленого чая.

Второй завтрак - свежеприготовленный апельсиновый сок.

Обед - суп из овощей с ржаными сухариками, рыбное филе с овощами, груши, сваренные очищенными в кипящей воде с подливкой из перетёртой черной смородины.

Полдник - капустный сок.

Ужин - баклажаны с укропом, фаршированные овощами, политые сметаной, стакан кефира.

На ночь - один стакан ряженки.

Картина дня

наверх