На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Шоколадный мусс с ореховым пралине

Шоколадный мусс с ореховым пралине Мусс, Шоколадный мусс, Шоколад, Пралине, Длиннопост, Рецепт

Лёгкий и в меру сладкий десерт, когда не хочется выпечки)

Для мусса понадобится:

200 гр шоколада( я брала две плитки- 100 гр горького и 90 темного)

3 желтка

3 белка

200 грамм жирных сливок.

Для пралине:

Орешки, горсть- я брала пекан и фундук

150 грамм сахара

50 мл воды

Щепотка соли

 

 

Первым делом уберите венчики, миску и сливки в морозилку- так они точно хорошо взобьются.

Растопите шоколад на водяной бане. Пока он топится, разделите желтки и белки, желтки смешайте в однородную массу. Взбейте до твёрдых пиков белки. Достаньте сливки и взбейте их тоже( как можно гуще, но не перестарайтесь). В шоколад аккуратно добавить желтки, перемешать, и постепенно добавлять белки и сливки, до получения пышной однородной массы. Главное делать все не торопясь, аккуратно смешивая ингредиенты. Разложить по формам и отправить в холодильник на ночь( я накрыла полотенцем на всякий случай).

Орехи нарубить, но не в крошку. Разложить на небольшом противене или пластиковой емкости.В небольшой кастрюльке смешать сахар с водой и поставить на средний огонь. Аккуратно наклонять кастрюлю, пока у вас не начнётся получаться карамель. Чуть посолить. Когда сахар карамелизуется снять с огня и аккуратно залить орехи, чтобы получился тонкий слой. Дать застыть в холодильнике и поломать на куски. Я вставила пралине в мусс, а оставшееся- превратила в крошку и посыпала мусс, а также оставила на будущее- очен вкусно добавлять в кашу)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх