На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Рис по испански

   

Пятница, 15 Марта 2013 г. 02:57 (ссылка)
Процитировано 12 раз + в цитатник
Прочитало: 16 за час / 120 за сутки

EIVA26 все записи автора
Испанский рис

0019_2 (1) (560x420, 38Kb)

Испанский рис – один из рецептов приготовления риса по-испански, рис с овощами готовится в духовке. Блюдо очень простое благодаря тому, что все продукты доготавливаются в духовке, над ним не нужно стоять, мешать и боятся, что пригорит.

Ингредиенты блюда:

Рис – 340 г
Лук – 1 шт.
Перец сладкий – 1 шт.
Помидоры консервированные – 250 г
Вода – 330 мл
Бульон – 100 мл
Масло сливочное – 2 ст.л
Чеснок – 1 зубчик
Перец острый
Кумин
Соль

Рецепт приготовления:

Для приготовления рецепта рис по-испански, сладкий перец промыть, удалить семена и мелко порезать. Лук очистить, и также мелко нарезать, как и перец. Обжарить мелко нарезанные овощи и измельченный чеснок на сливочном масле. Помидоры взбить венчиком и добавить к обжаренным овощам. Туда же добавить специи, бульон, воду, перемешать и довести до кипения. Рис промыть, выложить на противень или в форму для выпекания. Сверху на рис ровным слоем выложить подготовленные овощи, накрыть фольгой и поставить в духовку. Запекать рис по-испански при 175-180 градусах 40 минут.

Картина дня

наверх