На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Царский куриный рулет

 

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:54 (ссылка
Процитировано 9 раз + в цитатник 
Прочитало: 0 за час / 37 за сутки 

КОТктейль все записи автора

 Хочу вас познакомить с рецептом  ВКУСНЕЙШЕГО куриного рулета. Хоть многие готовить такой рулет не решаются, считая, что это очень сложно и долго. Но при определенной сноровке сложного ничего здесь нет, зато как вкусно! Вложенные усилия несомненно стоят такого царского вкуса.


Итак, приступим!
Нам понадобится:
Курица, желательно 1,5-2 кг.
2 яйца, молоко для омлета.
Грибы для начинки.
Аджика, соль, перец, чеснок, майонез и любые другие приправы на ваш вкус.



Сначала нам нужно изъять куриный скелет. Это делается при помощи острого ножа. Кожицу желательно оставить в целости, но если слегка повредили – не страшно, потом зашьете.

Мастер-класс по разделке курицы

 

Затем срезаем часть мяса и равномерно распределяем по распластанной бескостной куриной тушке.



Готовим соус: смешиваем аджику, перец (можно смесь перцев), приправу для курицы, чеснок, выдавленный через пресс (я кладу 2 средних дольки, можно больше-меньше), соль по вкусу и любые другие, по вашему вкусу, приправы.



Этим соусом хорошенько промазываем куриное филе, сворачиваем и кладем в полиэтиленовый пакет или в кастрюльку и оставляем минимум на 2 часа. Можно утром мариновать, убрать в холодильник, а вечером делать.



Готовим омлет из двух яиц. Остывший омлет кладем на распластанное филе. Если он слегка порвется, не переживайте – заметно не будет.



На омлет кладем тушеные с луком грибы. Заворачиваем, не туго! ( на фото чернослив, извините) можно и такой вариант.



И зашиваем. Нитки-иголки любые, какие нравятся и какими вам удобнее пользоваться.



Зашитую тушку кладем на противень швом вниз, сверху смазываем майонезом и в духовку. Запекать 45-60 мин. (в зависимости от размеров курицы) при t 180-200 градусов.



После того, как блюдо готово, поверх горячего рулета кладем досочку, на нее груз. Можно использовать три тома «Шерлока Холмса» и том «Поднятой целины». Все это сооружение оставляем на ночь или на несколько часов до полного остывания.



Перед подачей на стол готовый рулет нарезаем не очень тонко и раскладываем так, как нам нравится. На нитки можно не обращать внимания, а можно их выщипать. Если кожица все-таки лопнет, то на внешнем виде это отразится не сильно.



Вместо грибов можно использовать чернослив с орехами или курагу, печень, язык и т.д. Можно делать без начинки, только с омлетом, в любом случае будет вкусно и красиво.

Картина дня

наверх