На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Сливочная рыбная запеканка

 

Суббота, 02 Марта 2013 г. 14:45 (ссылка+ в цитатник 
Прочитало: 3 за час 

Платиновый_эгоист все записи автора

Ингредиенты на 2 порции:
- 500 гр. картофеля, очищенного от кожуры
- 1 небольшой стебель лука-порея, нарезанный ломтиками
- 1 стейк лосося, весом 250 гр.
- 1 стейк трески, весом 200 гр
- 100 гр. очищенных мелких креветок
- 300 мл. молока
- 60 гр. сливочного масла
- 1 ст. ложка растительного масла
- 25 гр. пшеничной муки
- тертая цедра 1 лимона
- 2 ст. ложки рубленой петрушки
- соль, перец

Приготовление:

1. Отварить картофель в подсоленной воде до готовности. В небольшой сковороде разогреть растительное масло, распустить 10 гр. сливочного и пассеровать лук-порей 1 мин
2. Стейки лосося и трески положить в кастрюлю с молоком. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 5 мин. Слегка охладить. Вынуть креветки и рыбу из молока (молоко не выливать), удалить кожу и разделить на несколько больших кусков, вынуть все кости.
3. Растопить 25 гр. сливочного масла и вмешать в него муку. Постепенно влить молоко из-под рыбы и довести до кипения, постоянно помешивая, пока жидкость не станет густой и однородной. Добавить лимонную цедру, петрушку, посолить и поперчить, затем осторожно мешать куски рыбы и креветки. Выложить рыбную смесь в форму для запекания объемом 900 мл.
4. Слить воду и размять картофель, вмешать в него лук-порей. Выложить пюре поверх рыбной смеси, разрыхлить верх вилкой и полить оставшимся растопленным сливочным маслом.
5. Разогреть духовку до 200 градусов, поставить запеканку на противень и готовить 25 мин. до появления золотистой корочки
Приятного аппетита!

 

Картина дня

наверх